Promo !
MONTRE HOMME SCUDERIA FERRARI PILOTA EVO ACIER MAILLE MILANAISE – 830826
Le prix initial était : 62 000 XPF.46 500 XPFLe prix actuel est : 46 500 XPF. TTC
Dynamisme, passion et amour du sport : la montre Ferrari homme retrace le mythe de Maranello.
Rupture de stock
Description
Nouvelle évolution pour l’emblématique montre Pilota, dédiée aux fans de la Scuderia Ferrari, qui revient dans une version audacieuse et sophistiquée.
Alliant inspiration racing, design raffiné et hautes performances, le chronographe Pilota est la nouveauté de la saison.
La particularité de l’accessoire est le cadran ajouré, permettant de voir le mouvement sous-jacent pour un effet remarquable.
La montre en acier inoxydable avec lunette noire est dotée d’un cadran noir, éclairé par des détails lumineux contrastants et orné du Scudetto Ferrari ton sur ton, et est complétée par un bracelet en mesh à l’allure contemporaine.
.
Informations complémentaires
| Marques | Scuderia Ferrari |
|---|---|
| Modèle | Homme |
| Couleur | Gris, Noir |
| Mouvements | Quartz |
| Matière du boitier | Acier inoxydable |
| Diamètre du boitier | 44 mm |
| Epaisseur du boitier | 10 mm |
| Style | Sport |
| Etanchéité | 5 atmosphères (50 m) |
| Garantie | 2 ans |












